13.11.2019

DSCN1391.jpg

27.02.2019

DSCN1328.jpg

26.02.2019 г. волонтеры из МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие" провели игровую экскурсию с детьми подготовительной к школе группы в "Страну Сфетофорию". Дети еще раз закрепили знания о ПДД, обыграли возможные ситуации на дороге, посмотрели презентацию: "Дорожные знаки". В мероприятии принимала участие инспектор по пропаганде в Орджоникидзевском районе, старший лейтенант полиции Константинова А.А.

25.02.2019

DSCN1268.jpg

Уже второй год мы активно принимаем участие в городском фестивале "Здоровье-2019", который проводится с целью приобщения детей дошкольного возраста к ценностям физической культуры и здорового образа жизни. Фестиваль проводится в три этапа. I этап "Юные спортсмены" стартовал 25.02.2019 г. Команда детей подготовительной к школе группы прошла испытание  с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

22.02.2019

DSCN1204.jpg

Накануне дня защитника Отечества с детьми старшего дошкольного возраста мы провели военно-спортивную квест-игру "Зарница!. Детям нужно было доставить в штаб конверт с секретной информацией, при этом преодолеть ряд препятствий. Активными участниками игры явились папы наших воспитанников. После того, как все препятствия были преодолены, конверт доставлен, развернула свою работу военно-полевая кухня. Всех детей и родителей накормили гречневой кашей. Как сказали дети: "Это была самая вкусная каша в мире!"

05.02.2019

DSCN1178.jpg

В рамках ОПМ "Горка" в нашем детском саду старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде по Орджоникидзевскому району Константинова Анжелика Александровна провела с родителями и детьми старшего дошкольного возраста Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Ритмы детства.jpeg

УРА!!!! 3 место!!!!

Любуйтесь нами пройдя по ссылке

ДЕТСКОМУ САДУ 5 ЛЕТ

Данное видео можно посмотреть или скачать пройдя по ссылке

Федеральный закон.jpg

Во исполнение служебной записки Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 04.09.2018 № 3687/51/36.01-19 "О проведении единого урока по безопасности в сети "Интернет", с детьми старшего дошкольного возраста была проведена познавательная беседа "Что такое Интернет? Опасности в сети "Интернет". Среди родителей распространена Памятка "Безопасный интернет".

15.10.2018

Наша Дошкольная Образовательная Организация является слушателем Экспериментальной Федеральной образовательной площадки (Институт Стратегии Развития Образования Российской Академии Образования): «Инновационные модели образовательных систем в условиях преемственности непрерывного образования», научным руководителем которой является Людмила Владимировна Моисеева, профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства, Института педагогики и психологии Детства, Уральского государственного педагогического университета, г.Екатеринбург. Обучение состоит из двух сессий, тема модуля весенней сессии 2018 года: «Маркетинговая стратегия управления развитием образовательной организации» (36ч), осенний модуль: «Педагогическая экспертиза качества дошкольного и начального школьного образования» (36ч). Первый этап научной деятельности – заполнение информационных карт проекта, внедряемого в образовательную практику дошкольного учреждения. Это активный консультационный этап научного исследования.

DSCN1081.jpg

28 сентября 2018 г. наш детский сад присоединился к областной акции тотального чтения "День чтения" под девизом "Читаем классику!" Для детей своих групп педагоги читали литературные  произведения русских классиков. Воспитатель подготовительной к школе группы Ярмухаметова Зиля Даниловна оформила для детей библиотеку и в честь предстоящего юбилея Шарля Перро (390 лет со дня рождения) организовала выставку его произведений. Дети еще раз перелистали страницы любимой сказки "Красная Шапочка" и показали своим друзьям театрализованный эпизод из сказки "Кот в сапогах".

25.09.2018

IMG_0207.jpg

Праздник "Золотая осень" прошел необычно. Дети имели возможность соприкоснуться с живой природой. Музыкальный руководитель Лохнев Виталий Владимирович вместе со сказочными  героями ждали детей в парке Турбомоторного завода. Дети имели возможность читать стихи, спеть песню, поиграть в подвижные игры. Самое интересное, конечно же, было "пошуршать" осенними листьями и устроить листопад. Большое спасибо всем родителям, принявшим участие в нашем празднике!

DSCN1028.jpg

7 сентября МАДОУ детский сад № 178 принял участие в городской Акции «День рождения полезных привычек!"В рамках этого мероприятия были спланированы и проведены следующие мероприятия.С детьми проводилась работа над формированием полезной привычки «Соблюдать правила безопасности». С этой целью дети были задействованы в познавательно-развлекательном спектакле по ОБЖ «Добрый Доктор Айболит и «Правилонезнание». Проведен конкурс детского творчества «Знай правила дорожного движения».С педагогами прошла работа над формированием полезной привычки «Заботиться о своем настроении», проведен тест на стрессоустойчивость.Родителям рекомендовали формировать привить для себя привычку «Заботиться о своем здоровье». Был проведен конкурс «Пословиц и поговорок о здоровье». Каждый родитель при входе в детский сад делился знаниями пословиц и поговорок о здоровье. Желаем всем здоровья и каждый год участвовать в Акции «День рождения полезных привычек!»

04.09.2018

DSCN1009.jpg

Традиционно в детском саду в первых числах сентября проходит День Знаний для детей подготовительной к школе группы. В этом новом 2018 - 2019 учебном году  к детям на праздник пришла сказочная Машенька, которая послушав детей и мудрого Грамотея, тоже захотела учиться в школе. Детей пришла поздравить Пуговкина Наталья Леонидовна - преподаватель детской музыкальной школы № 5 им. В.В. Знаменского. Педагог познакомила детей с музыкальным инструментом - виолончель, и исполнила знакомые детям музыкальные произведения.